Тьфу на них: Поклонская показала документы на квартиру в Донецке

фoтo: kremlin.ru

Сoглaснo дoкумeнтaм, кoтoрыe экс-прoкурoр Крымa oпубликoвaлa у сeбя в Facebook, нaстoящeй влaдeлицeй квaртиры в Дoнeцкe является   Дубровская Наталья Владимировна 1974 года рождения, в то время как депутат родилась в 1980 году.

Договор   купли-продажи Поклонской передала сама хозяйка недвижимости. Как отмечает депутат, представленные бумаги доказывают, что сотрудники Transparency International подделали документы. «Господа «борцы с коррупцией» в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные «документы», в которых «нарисован» идентификационный код и некоторые другие данные», – возмутилась парламентарий.

Поклонская выразила Transparency International «глубочайшее уважение за тщательное расследование», а также «почти искреннюю благодарность за энтузиазм в увеличении приданого». Активистов организации она назвала «грантоедами», закончив свое сообщение словами «тьфу на них» (отсылка к заочной перепалке между оппозиционером Алексеем Навальным и бизнесменом Алишером Усмановым – прим.).

Напомним, что в своем расследовании российское представительство Transparency International утверждало, что в собственности у депутата Госдумы может быть незадекларированная квартира в Донецке на улице Римского-Корсакова площадью 29,9 кв.м.

Зарегистрирована недвижимость на имя Натальи Владимировны Дубровской   (Дубровская – якобы девичья фамилия Поклонской). При этом отмечалось, что единственная жительница Донецка с таким именем родилась в Крыму, в том же районе, где выросла экс-прокурор полуострова.

Организация также подчеркивала, что уже перебравшись в Москву, политик продолжала незаконно пользоваться служебной прокурорской квартирой в Симферополе.

Поклонская в ответ на это расследование обвинила Transparency International в клевете и попросила Генпрокуратуру, Следственный комитет и ФСБ дать оценку действиям организации на наличие в них «признаков составов преступлений».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.