Обыск у бывшей жены Джигарханяна признали законным

Нa зaсeдaнии выяснилoсь, что адвокаты пианистки ранее попытались ввести в заблуждение журналистов, сообщив им, что Следственный комитет наложил гриф "секретно" на дело Цымбалюк-Романовской. В официальном письме к суду следователь заявил, что это не соответствует действительности. Виталина, кстати, не пришла на рассмотрение своей жалобы. Хотя ее защитники уверяли, что она очень хотела это сделать.

На процессе от ее имени выступали Лариса Широкова и Арчил Каржая. Они пытались под надуманным предлогом закрыть заседание от прессы. "Мы не намерены оглашать данные о личной жизни", — говорили адвокаты. Однако служитель правосудия не нашел их доводы убедительными.

После этого адвокаты, приняв достойно поражение, огласили жалобу. По их мнению, следователь нагрянул 14 ноября в 7 часов утра в жилище к жене Джигарханяна "основываясь исключительно на своих предположения, не подкрепленных фактическими обстоятельствами".

— В итоге ничего не нашли, кроме загранпаспорта Армена Джигарханяна, его медицинских документов и электронных носителей, — заявил Арчил Карджая.

Он настаивал, что перед тем, как проводить обыск, Виталину должны были допросить либо как свидетеля, либо как подозреваемую.

— Наши доводы Черёмушкинский суд не стал принимать во внимание, — жаловались они.

Адвокат Широкова в своей речи пояснила, что театр имени Джигаханяна является государственным учреждением, он был оснащен видеонаблюдением, в том числе и рабочий кабинет худрука. Поэтому он не мог вести в театре частную жизнь.

— У нас вопрос к следствию: Армен Джигарханян работает или живет в театре? — спросила Широкова.

Но ответить было некому — следователь отсутствовал, а прокурор Михаил Рыбак оставил вопрос без ответа. В свою очередь, он заявил, что считает действия следствия законными и обоснованными.

В итоге, после недолгих раздумий, судья Мосгорсуда оставил жалобу без удовлетворения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.