Главный Дед Мороз страны научил взрослых правильно загадывать желания

фoтo: Гeннaдий Черкасов

— Дедушка Мороз, взрослые все меньше верят в чудеса и все больше верят в деньги. У многих одно желание — заработать побольше на хорошую жизнь, а сейчас модно вкладываться в биткоин в надежде разбогатеть. Не загадывают ли россияне получить на Новый год «цифровую монету» в подарок?

— Я исполняю только добрые желания, а желание получить биткоин к ним не относятся. Тем более, биткоином сыт не будешь. Очень важно, чтобы человек отдавал себе отчет, чего он желает. Вот, например, человек, который загадал у меня Лексус в новогоднюю ночь может оказаться в пробке на МКАДе в гордом одиночестве, глядя на холодное небо в замерзшей машине. А тот, кто пожелал счастья и здоровья детям, родителям, дедушкам, бабушкам, встретит праздник в кругу семьи в уютном сиянии огоньков на елочке.

— Что посоветуете тем, кто зациклился на материальных желаниях и забыл о простых радостях жизни?

— Сейчас у людей сместились ориентиры и система ценностей. Материальное безумие пытаются представить в виде счастья, забывая, что богатые тоже плачут. Хотя многие богатые люди сегодня тратят деньги на благотворительность и ищут счастья, сознательно отказываясь от своих богатств. Я тоже получать подарки, но больше я люблю их дарить и всем советую.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.