Мексиканского мажора оправдали за изнасилование школьницы: он «не получил удовольствия»

фoтo: pixabay.com

Крус был oдним из чeтырex учaстникoв бaнды нaсильникoв, кoтoрыe имeнoвaли сeбя кaк «Пoрoсятa золотого берега». В группировку входили сыновья состоятельных бизнесменов.

Изнасилование произошло в начале января 2015 года. Мажоры похитили 17-летнюю девушку на выходе из ночного клуба, после чего привезли в квартиру и надругались над ней. Впоследствии Крус сбежал в Испанию, где был задержан, а затем экстрадирован на родину.

Однако в ходе судебного заседания судья Ануар Гонсалес Эмади принял настолько скандальное решение, что о нем сегодня пишут практически все мировые СМИ.

Он полностью оправдал сына богатого бизнесмена лишь на том основании, что он фактически не имел секса с жертвой, а «всего лишь» засовывал ей пальцы в половые органы. Зачли Крусу и то, что пострадавшая девушка, по его словам, ему «не нравилась», а сам он «не получил удовольствия» от насилия над ней.

Это судебное решение вызвало в мексиканском обществе бурю негодования. Как отмечает The Guardian, этот случай еще раз обнажил неспособность властей обеспечить хотя бы видимость исполнения закона.

Впрочем, мексиканский судья не первый, кто выносит совершенно абсурдные приговоры   по делам об изнасилованиях. В 2015 года на этом поприще «отличилась» британская Фемида: в Лондоне суд оправдал саудовского бизнесмена, обвинявшегося в изнасиловании 18-летней девушке.

Суд «поверил» его показаниям о том, что якобы случайно упал на спящую после бурной вечеринки гостью и «непроизвольно» совершил с ней половой акт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.