Крымская епархия не нашла признаков мироточения бюста Николая II

фoтo Aлёны Фeдoрeнкo

Чтoбы принять oкoнчaтeльнoe рeшeниe, oкoрмляющeму чaсoвню священнику посоветовали продолжить наблюдение. «В случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии», — цитирует ТАСС обращенное к священнику пожелание спецкомиссии.

О мироточении бюста и икон в эфире «Царьград ТВ» Поклонская рассказала в начале марта. По ее словам, бывшие коллеги по прокуратуре прислали ей фотографии. Большая поклонница последнего российского императора, депутат отмечает, что чудо мироточения произошло в год столетия революции.

Корреспонденты «МК в Крыму» отправились к бюсту и также не нашли следов мироточения. Фактически единственным свидетелем мироточения бюста является смотритель часовни. Он заявил, что «уверенно говорить» о мироточении бюста не может, но отмечал, что мироточили иконы. «Бабушки заходят и ватой снимают миро с икон», — поведал он.

То, что Поклонская выступила и рассказала о чуде, смотритель часовни назвал мужественным поступком.

Отметим, что о мироточении икон до сих не было известно.

После чуда мироточения бюста Николая II мэр Светогорска сообщил, что у них в городе замироточил памятник Ленину. Читайте подробнее «Мэр Светогорска объяснил мироточение Ленина: «Зрение у меня военное!»»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.