Захарова и Милонов прокомментировали слова Макаревича о «злобных» россиянах

фoтo: Нaтaлия Губернаторова

На своей странице в Facebook музыкант Андрей Макаревич сравнил жителей США с россиянами. Последние, по его мнению, являются более злыми и агрессивными. Более того, он считает, что под воздействием пропаганды граждане РФ превращаются «в злобных дебилов». Макеревич даже   предложил «спилить» Останкинскую башню, которая является одним из символов российского телевидения.

Такое высказывание артиста не осталось незамеченным в политических кругах. Так, в   интервью «Пятому каналу» депутат Виталий Милонов заявил, что фронтмен «Машины времени» несколько лукавит в   своих оценках русских и   американцев. По мнению Милонова, Макеревичу необходимо иногда покидать свой привычный круг общения и говорить с обычными людьми, чтобы убедиться, что русские люди   — «прекрасные, добрые и   сердечные».

«Если Макаревич думает, что жители района Квинс в Нью-Йорке являются добрыми и   отзывчивыми парнями, то   он либо врет, либо сошел с   ума», — уточнил Милонов, добавив, что Макаревич видит мир через призму зашедшего таланта.  

В конце интервью депутат посетовал, что раньше музыкант играл хорошую музыку, а теперь внезапно деградировал.

В свою очередь, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова напомнила Макаревичу о Собчак, которая ранее назвала россиян «генетическим отребьем» и провалилась на выборах. «Все, кто ещё захочет назвать россиян «злобными дебилами» или ещё как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте оскорблять людей, вы не имеете на это права», –   уточнила Захарова.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.