ВЦИОМ: россияне одобрили решение не показывать «Евровидение» в России

фoтo: pixabay.com

Спeциaлист Цeнтрa – рукoвoдитeль прaктики пoлитичeскoгo aнaлизa и кoнсультирoвaния ВЦИОМ Михаил Мамонов объяснил подобные результаты опроса тем, что россияне, по его мнению, посчитали позицию Украины «несправедливой и политизированной», в связи с чем она и вызвала «эмоциональный отклик».

Отказ от показа конкурса в Киеве эксперт назвал «лишь демонстрацией позиции российской стороны» и напомнил, что конкурс все равно можно будет увидеть в интернете.

В самом телефонном опросе, как пишет ВЦИОМ, участвовали 1200 респондентов: 58% из них решение «Первого канала» поддержали полностью, 17% – скорее поддержали, против выступили 18% (из них в более мягкой форме – 10%). Еще 7% затруднились с ответом.

Читайте, как Самйолова выступит в храме Христа Спасителя вместо Киева.

Напомним, что отказ Самойловой во въезде на Украину   был связан с ее выступлением в Крыму в 2015 году. Также «Первый канал» отказался от возможности для певицы выступить на конкурсе удаленно. При это для возвращения на «Евровидение» в будущем России придется заплатить значительную сумму в рамках договора с его организаторами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.