Веллер швырнул микрофон и чашку в ведущую «Эха Москвы»

фoтo: youtube.com

«Будьтe любeзны мeня нe пeрeбивaть. Этo мeня сбивaeт, рaздрaжaeт и мeшaeт! — эмoциoнaльнo заявил Веллер во время обсуждения темы президентских выборов во Франции. — Оля, вы ведущая? Или вы мешающая, спотыкающая и затыкающая? Вы мешаете работать, а не помогаете».

Бычкова попыталась на это возразить: «Нет, мы ведем диалог». Однако гость программы продолжил высказывать недовольство тем фактом, что его перебивают.

«Я слушаю дальше», — с явным напряжением, но спокойно и с улыбкой произносит ведущая. «Это не диалог, это затыкание!» — перебивает ее писатель.

Читайте материал «Веллер прокомментировал скандал на «Эхе Москвы»: «Выступает пот, намокает пиджак»»

В последовавший монолог Веллера Бычкова осторожно вклинилась еще раз: «Я буду задавать вопросы время от времени, извините». После этого гость программы схватил микрофон, отшвырнул его в сторону телекамеры. Затем он схватил чашку и бросил ее в направлении ведущей. «Ой», — только и произнесла Бычкова.

После этого Веллер покинул студию, произнеся: «Скотина, я тебя больше не знаю».

«Хорошо», — ответила Бычкова и принялась вытирать напиток со лба и очков. После этого она обратилась к коллегам в студии и, видимо, зрителям, извинившись и заявив, что теперь каким-то образом придется продолжать эфир в ином формате.

Реакция   «Эхо Москвы»: прекратило сотрудничество с Веллером, пока не извинится

Подобным образом Михаил Веллер ранее уже заканчивал свое участие в телеэфире. Так, в марте, на съемках общественно-политического ток-шоу «Право голоса» в ходе дискуссии о положении русских в Прибалтике член российского ПЕН-Центра вышел из себя и швырнул стакан в голову ведущего Романа Бабаяна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.