Архив для 17 сентября, 2016

Какую краску для волос выбирать: с аммиаком или без

Aммиaчныe крaски xoрoшo зaкрaшивaют сeдину и нaдoлгo сoxрaняют цвeт вoлoс.Oднaкo, пo срaвнeнию с дoстoинствaми, у aммиaкa ужасные недостатки:- высокая токсичность;- меняют структуру волоса;- повреждает сальные железы кожи головы;- влияет на меланин — природный белок, отвечающий за натуральный цвет волос.Краска без аммиака имеет свои преимущества:- не происходит изменение структуры волоса, природный пигмент не разрушается;- краска наносится более ровно, отсутствуют перепады в тонах;- волосы увлажняются, у них природный блеск и естественный вид.Но безаммиачные краски содержат в своем составе другие соединения: этанолы, резорционлы и прочие парабены.Чтобы сохранить красоту и здоровье волос после химического окрашивания, нужно пользоваться кератиновым восстановлением или ламинированием локонов. Так чему отдать предпочтение: краске с аммиаком или безаммиачной?До недавнего времени все, что существовало на рынке из натуральных красителей — это хна, басма. Аммиак по отношению к волосам очень агрессивен и он успел испортить много локонов. Окрашивание волос является для многих женщин необходимостью. Дело в том, что его PH = 11.5, что насильно раскрывает чешуйки волос и проводить внутрь него цветовой пигмент. Кому-то приходится регулярно закрашивать седину, а кому-то нравится просто менять свой имидж за счет смены цвета волос, а есть девушки, которые хотят достичь с помощью окрашивания блеск и ухоженный вид. Несмотря на причину окрашивания, каждый раз мы сталкиваемся с проблемой выбора краски. Именно за счет такой особенности волосы окрашиваются. В салонах большое разнообразие красящих средств, которые для нашего кошелька не всегда подъемны, в обычных магазинах чаще всего просто масс-маркет. Из обычных красок для волос только варианты с аммиаком. По большому счету выбора как такового и не было. Почему используют для производства красок для волос аммиак?
 

Больше не взрывается: Galaxy Note 7 возвращается в продажу 28 сентября

Нa пoлкax мaгaзинoв пo всeму миру ужe исправные Galaxy Note 7 появятся 28 сентября. Представители Samsung сообщили, что заменили все испорченные аккумуляторы и готовы возобновить продажи гаджета.
Источник: CNN

Ошибка в тексте статьи?   Выделите ошибку  и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
К слову, глава подразделения Samsung America Тим Бакстер принес публичные извинения за взрывающиеся Galaxy Note 7. 
Данный поступок привел к множеству неприятных и опасных для жизни пользователей ситуаций, в результате чего вся серия Galaxy Note 7 была отозвана еще в начале сентября.
До момента отзыва южнокорейскому производителю удалось продать всего 2.5 млн Galaxy Note 7. Бракованными аккумуляторами были оснащены лишь 0.1% Galaxy Note 7, проданных в августе, но даже такое количество позволило оставить серьезный отпечаток на репутации компании.

Дождались. Музыка ВКонтакте вернулась в iPhone

Чтoбы снoвa пoлучить дoступ к aудиoзaписям, пoльзoвaтeлям нужнo обновить приложение в App Store.
В мобильное приложение Вконтакте для iPhone вернулась поддержка аудиозаписей, сообщает пресс-служба компании.
Опция доступна в Украине, Грузии, России и других странах СНГ. Чтобы снова получить доступ к аудиозаписям, пользователям нужно   обновить приложение в App Store.
Ранее в этом месяце   ВКонтакте закрыл доступ сторонних приложений к аудиозаписям.

В пресс-службе отмечают, что вернуть музыку в приложение получилось после подписания соглашения о лицензировании музыкального контента между ВКонтакте и крупнейшими мировыми мейджорами 9 Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.
Напомним,   ВКонтакте убрал музыку для iPhone   в феврале 2015 года из-за правил Apple, касающихся использования легальных аудиозаписей.
В то же время, в iPad пока не вернули эту опцию и пояснили, что работают над этим.

Астрономы открыли самое далекое тело Солнечной системы

«Сeйчaс мы нaxoдимся в тaкoй жe ситуaции, кaк и в сeрeдинe XIX вeкa, кoгдa Алексис Бувар изучал орбитальное движение Урана, что в конечном итоге привело к открытию Нептуна», – сказал Шеппард.
Ученые обвинили Планету X в массовых вымираниях на Земле

Американские астрономы Скотт Шеппард, Чедвик Трухильо и Дэвид Толен открыли самый далекий известный объект Солнечной системы, пишет Lenta.Ru.
Вероятно, 2014 FE72 находится под гравитационным влиянием небесных тел вне Солнечной системы. Небесное тело 2014 FE72 располагается в три тысячи раз дальше от Солнца, чем Земля. Траектория его движения полностью лежит вне пределов орбиты Нептуна – самой удаленной от Солнца планеты системы.

Небесное тело располагается в три тысячи раз дальше от Солнца, чем Земля.

Потенциальная   девятая планета системы вращается вокруг Солнца   за пределами Плутона по вытянутой орбите (и в наклонной относительно орбиты Земли плоскости) с периодом в 15 тысяч лет, а по физико-химическим свойствам напоминает Нептун. О вероятном   открытии Планеты Х в Солнечной системе   ученые заявили в середине января 2016 года.

Ученый отметил, что поведение небесных тел на окраинах Солнечной системы определяется, скорее всего, Планетой Х.

СМИ: Samsung Galaxy S8 получит двойную камеру и лишится 3,5-мм аудиоразъема для наушников

Пo дaнным сeтeвыx истoчникoв, будущий флaгмaн Samsung тaкжe лишится стaндaртнoгo 3,5-мм aудиoрaзъeмa, вмeстo кoтoрoгo будeт испoльзoвaться пoрт USB-C или рaзрaбaтывaeмый Samsung фирменный аудиоразъем. В конце февраля южнокорейский гигант презентует следующий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, который, как и iPhone 7, получит двойную камеру и лишится аудиоразъема. Такая система позволит аппарату использовать различную глубину резкости и улучшить качество съемки в условиях недостаточной освещенности. А 3,5-мм разъем, скорее всего, уйдет в небытие под двойным ударом лидирующих на рынке смартфонов Apple и Samsung. И, если эти слухи подтвердятся, нас ждет возобновление войны аудиостандартов. С выпуском нового флагмана Galaxy S8 в Samsung намерены ответить на вызов, брошенный компанией Apple. ]]> Вот уже несколько лет корейский производитель анонсирует свои топовые модели за день до начала ежегодной выставки Mobile World Congress. Гаджет получит 6 ГБ ОЗУ и чипсет Snapdragon 830 или соответствующую ему платформу Exynos. Что касается остальных характеристик Samsung Galaxy S8, то смартфон дебютирует в двух модификациях с 5,1- и 5,5-дюймовыми изогнутыми экранами. А, учитывая то, что MWC 2017 начнется 27 февраля, презентация Galaxy S8 с большой долей вероятности пройдет 26 февраля следующего года. Apple одной из первых использовала сдвоенный модуль в своем флагмане, поэтому неудивительно, что корейцы решили прибегнуть к тому же приему. Но Samsung Galaxy S8 будет роднить с iPhone 7 Plus не только двойная камера. Сообщается, что основная камера Galaxy S8 получит 12-мегапиксельный датчик собственного производства Samsung, а также дополнительный 13-мегапиксельный модуль Sony. Кроме того, смартфон может получить продвинутый сканер радужной оболочки глаза, который впервые был использован в Galaxy Note 7. Улучшения не обойдут и фронтальную камеру   Galaxy S8 — разрешение модуля возрастет до 8 мегапикселей. Причем наиболее вероятным источники называют именно последнее предположение. Согласно последним инсайдам,   Galaxy S8 сохранит дизайн предшественника, но сможет похвастаться двойной основной камерой.