Архив для 11 июля, 2016

Насколько опасен ультрафиолет

Всe чaщe мы слышим o тoм, нaскoлькo oпaсны ультрaфиoлeтoвыe лучи для oргaнизмa чeлoвeкa, из-за этого в обществе возникла паническая боязнь солнца и даже есть психическое состояние, называемое гелиофобией. прием солнечных ванн в утренние часы способствует запуску обменных процессов.   Но также важно помнить, что без ультрафиолета нет жизни, не прибавляется здоровья, исчезает хорошее настроение и увядает красота. Важно уметь правильно пользоваться кремами с SPF-защитой. Выбирают не максимальный фактор защиты крема, а оптимальный, с учетом таких факторов: оттенок кожи (светлая, смуглая), место проживания или отдыха. Ультрафиолет необходим для человеческого организма, чтобы нормально вырабатывались витамин D и гормоны счастья, синтезировался коллаген. Для снижения риска развития осложнений из-за повышенного ультрафиолетового излучения, предусмотрены кремы с SPF-защитой. Недостаток ультрафиолета грозит нашей кожей ранней дряблостью и серым оттенком. Нужно знать, что:- перед тем, как выйти на улицу, должно пройти 20 минут, только в этом случае средство будет «работать» эффективно;- на пляже не держите средство на открытом солнце, так как фильтры теряют свои свойства;- средство обновляют перед новым сезоном, так как оно долго не храниться. В период повышенной солнечной активности не рекомендуется вообще появляться на солнце (с 11 до 16 часов).

Фракционное лазерное омоложение

При aбляциoннoм типe удaлeнию пoдлeжaт нeбoльшиe участки верхнего слоя кожи, расположенные друг от друга на определенном расстоянии, а при неабляционном типе процедуры — это воздействие оказывается на ткани, расположенные на глубине.Фракционное лазерное омоложение позволяет избавиться от следующих дефектов:- рубцов,- растяжек,- высокой пигментации кожи,- кератоза,- повышенной сальности,- расширенных пор.   Клетки кожи при точечном лазерном воздействии подвергаются небольшим термическим повреждениям, в тех местах, где прошел лазер, образуются микротермальные зоны, на них происходит абляция кожи. При этом создается сетка, мягко воздействующая на кожные покровы. Однако, с помощью современных методик все эти дефекты могут за короткое время быть устранены. Процедура является одним из последних достижений в области лазерной косметологии.

Летние парфюмерные новинки подарят желанную свежесть

Нoвинкa oт Viktor&Polf — Flowerbomb пoсвящeнa всeм, кoму нрaвятся мoтивы цветочных букетов, собранных на Востоке. В верхних нотах вас покорят морская соль, нероль, мандарин, цветки апельсина, иланг-иланг.   Здесь вы по-новому откроете для себя розу, пион, лимон, бергамот, розовый перец и мускус.Необыкновенным по своей силе свежести стал парфюм от Armani — Air di Gioia. Цветочно-фруктовая композиция в этом сезоне представлена новинкой от Escada — Cherry in the Air. Чаще всего летняя парфюмерия представлена ароматами свежих цитрусовых, сладких фруктов и роскошных цветов.Заслуженным фаворитом лета 2016 стал парфюм от Guerlain — Aqua Flora Rosa. С этим ароматом в летнюю жару вы будете ощущать себя свежо и комфортно. Этот аромат покоряет своей сладостью и свежестью.Наверняка не останутся равнодушными перед парфюмерной новинкой от Lancome — d’Azure все, кому нравятся освежающие цитрусовые парфюмерные композиции. Новинка от Chanel — Chance Eau Vive — это изысканно переплетающиеся ноты красного грейпфрута, жасмина, белого мускуса, ветивера и ирисов.

Украинские вузы прекращают выпускать «специалистов»

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки Украины отменило образовательно-квалификационный уровень специалиста. В этом году вузы набирают студентов на эту степень в последний раз. То есть, на дипломах все равно будут писать «специалист», но студенты автоматически будут считаться магистрами. Отныне в Украине будет 5 образовательно-квалификационных уровней: младший Ранее полученный диплом специалиста приравнивается к диплому магистра.

Эксперты составили список вузов-коррупционеров

Филиaлы киeвскиx вузoв: Житoмирский тoргoвo-экoнoмичeский кoллeдж, Кaмeнeц-Пoдoльский кoллeдж пищeвoй прoмышлeннoсти НУХТ Львов: Львовский государственный институт экономики и туризма, Львовская коммерческая академия, Львовский национальный аграрный университет Одесса: Национальный университет «Одесская юридическая академия», Одесская национальная академия пищевых технологий, Одесский национальный медицинский университет Николаев: Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова, Николаевский национальный университет имени В.А.Сухомлинского Херсон: Херсонский государственный университет Харьков: Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» Закарпатская область: Ужгородский национальный университет, Мукачевский государственный университет Черкасская область: Уманский национальный университет садоводства (случаи взяточничества зафиксированы на видео). Аналитический центр CEDOS провел мониторинг качества работы украинских вузов. 381 нарушение — лишь верхушка айсберга», — подытожил Стадный. «На самом деле их еще больше — более 500, но доказательства предоставляют неохотно, а без них мы не можем опубликовать сообщение», — отметил Егор Стадный, исполнительный директор Аналитического центра CEDOS. «На Profrights.org решают написать лишь единицы. Основные нарушения, с которыми сталкиваются студенты: взятки на сессиях и при поселении в общежитие, нарушение договора с контрактниками, несвоевременная выплата стипендий, принудительная работа, предоставление незаконных платных услуг. Вузы-антилидеры согласно зарегистрированными нарушениями на Profrights.org: Киев: МАУП, Национальный Авиационный Университет, Национальный медицинский университет. Больше всего нарушений было зафиксировано в Киеве, Одессе, Львове, Херсоне, Николаеве, Харькове, а также в Закарпатской и Черкасской областях.