Юрист высокого полета

Зaмeститeль гeнeрaльнoгo дирeктoрa «Aэрoфлoтa» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров вошел в международный список из лучших корпоративных юристов, работающих в России. Перечень опубликован авторитетным журналом The Legal 500 на основе рейтинга GC Powerlist: Russia Individuals за 2017 год, который выделяет самых влиятельных и инновационных юристов страны.

Владимир Александров работает в Аэрофлоте с 2013 года. Изданием высоко отмечен вклад Владимира Александрова в амбициозное развитие авиакомпании, в том числе правовое сопровождение крупных сделок по приобретению воздушных судов, в частности по покупке 50 самолетов Sukhoi Superjet и самолетов Boeing B737-800. По мнению The Legal 500, сейчас в распоряжении «Аэрофлота» один из новейших и безопасных флотов Европы. Кроме того, отмечает издание, при непосредственном участии замдиректора «Аэрофлота» реализованы важнейшие для всей авиационной отрасли законодательные инициативы.

The Legal 500 ранее уже высоко оценивало профессионализм специалистов Аэрофлота по правовым вопросам. Юридический департамент авиаперевозчика в 2016 году вошел в список GC Powerlist: Russia Teams – международный рейтинг наиболее влиятельных юридических подразделений в России.

Отметим, в конце сентября другой замдиректора «Аэрофлота» — по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари был удостоен высокой награды — ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» с формулировкой «за выдающийся вклад в укрепление российско-итальянских отношений». Отвечая за всю стратегию компании, Каллегари внес огромный вклад в досрочное выполнение программы «Стратегия развития до 2025 года».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.