Юлия Началова поделилась рецептом блинных рулетов с семгой: запить хреновухой

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя

—   Oбoжaю этoт   прaздник.   Пoтoму кaк oн   искoннo-русский, вeсeлый и нeoбычный.   Тaк случaeтся, чтo в дни прaзднoвaния ширoкoй мaслeницы я всeгдa нaxoжусь в гoрoдax зoлoтoгo кoльцa.   Тaм этoт праздник ощущается по-особенному.   Мне отрадно видеть, что   с каждым годом все больше и больше иностранцев   приезжает   посмотреть на   красоту праздника. Отведать лакомства, насладиться хороводами и проводами зимы.   Но особо я люблю самый последний день, когда сжигают чучело. Непременно мастерю, скручиваю   фенечки   и бросаю их в огонь. Вместе с ними сжигается все плохое. И может это не все делают, но в этот момент я всегда загадываю желание и оно непременно сбывается.    В прошлом году последний день Масленицы наш коллектив застал в Суздале. Концерт был назначен на семь часов вечера   и из-за пробок мы приехали поздно. Я очень расстроилась, что не успела на сжигание чучела и заперлась у себя в номере. Как в друг приходит директор и говорит, что устроители концерта сделали сюрприз. Специально для нас, а получилось и для всей гостиницы,   во дворе поставили, откуда-то взявшееся новое чучело. И сожгли его повторно! На столе при этом лежали блины, соленые огурцы,   и стояли стопочки   хреновухи.   И вот под впечатлением от   хреновухи   и проводов зимы мы отправились   на концерт, который прошел на ура.

Самая редко готовлю блины, но на масленицу это необходимо сделать каждому. Сейчас я с вами поделюсь рецептов блинных рулетиков   с сыром и семгой без использования яиц.

Ингредиенты:

— молоко – 1,5 стакана

— мука пшеничная – 1 стакан

— масло растительное (рафинированное) – 4 ст.л.

— соль мелкая – 1/2 ч.л.

— сахар – 1 ст.л.

— разрыхлитель – 1/3 ч.л.

— семга малосольная, сыр творожный – по вкусу

— укроп и салатные листья – по вкусу и по желанию

Способ приготовления:

Сначала нам нужно слегка подогреть молоко и в нем растворить сахар и соль, а затем добавить растительное масло. Содержимое взбить миксером, чтобы масло полностью   смешалось с молоком и получилась однородная масса, не имеющая никаких масленых разводов.   В консистенцию мы просеиваем муку, соединенную с разрыхлителем. Размешиваем так,   чтобы не осталось комочков.

В это время нужно разогреть сковородку с антипригарным   покрытием   и налить в нее растительное рафинированное масло. При необходимости смазывать сковородку при выпекании каждого третьего блина.   В итоге у нас получаются очень тонкие блины с ажурными краями. Приготовленные блины необходимо остудить. Каждый блинчик   смазать мягким сыром и обсыпать мелко рубленым укропом. На смазанный сыром блин положить несколько маленьких кусочков малосольной семги. Затем, слегка подогнуть кончики блинов и свернуть блины   рулетиками.   Разрезать пополам, чтобы сбоку был видна наша рыба. Положить   рулетики   с семгой и сыром друг на друга, в так называемую горку, украсив блюдо салатными листьями. Очень вкусно! Советую всем приготовить это лакомство.  

Где отпраздновать Масленицу-2017 в Москве: полная программа праздников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.