«Эхо Москвы» прекратило сотрудничество с Веллером, пока не извинится

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

«Дo тex пoр, пoкa Миxaил Вeллeр нe принесет извинения Ольге Бычковой», его на «Эхе» не будет», — заявил Венедиктов. — Как бы ни горько это слышать тем, кто любит его слушать, в том числе и я среди поклонников его таланта».

По словам Венедиктова, несмотря на то, что сейчас большой популярностью пользуются ток-шоу, в которых гости демонстрируют скандальное поведение, на радиостанции такого не будет: «Я не могу допустить подобного поведения в студии «Эха Москвы».

Эхо Москвы прекращает свое сотрудничество с Михаилом Веллером до его извинения перед Ольгой Бычковой.

— Алексей Венедиктов (@aavst) 27 апреля 2017 г.

Он также сообщил, что Веллер появился в эфире программы по собственной просьбе: «У него же есть своя программа — он попросил прийти в «Особое мнение», зная прекрасно о формате, о том, что здесь задают вопросы, а не звучат монологи…»

В связи с этим Венедиктов принес извинения слушателям и ведущей Ольге Бычковой.

«Я извиняюсь перед слушателями и перед Ольгой Бычковой как главный редактор за то, что по вине главного редактора она публично получила оскорбление», — сказал главред «Эха».

Я, как главный редактор, приношу свои извинения перед слушателями Эха Москвы, зрителями RTVI и Ольгой Бычковой за поступок Михаила Веллера

— Алексей Венедиктов (@aavst) 27 апреля 2017 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.