Экс-премьер Украины заявил, что российскую газовую отрасль создали украинцы

фoтo: pixabay

Нaдeлaвшee стoлькo шумa зaявлeниe, экс-глава правительства Украины   (занимал этот пост с сентября 2005 по август 2006) Юрий Ехануров сделал в беседе с журналистами телеканала NewsOne. Политик заявил, что газовую отрасль России создали именно жители Незалежной.

«Кто поднял и наладил газовую отрасль России? Это сделали украинцы. Выпускиники Ивано-Франковского института нефти и газа… Они там (в России — прим. ред.) до сих пор работают. Умом и трудом украинцев было создано всё это богатство», — заявил экс-премьер, за что тут же был раскритикован пользователями интернета.

В Еханурова тут же «полетели» колкие замечания: «Большой взрыв тоже дело рук украинцев?», «И пирамиды в Египте строили граждане Украины. Вообще весь мир создан украинцами»,   Черное море тоже выкопали древние украинцы», — разразились колкими шутками некоторые пользователи Всемирной паутины.

«Какая страна, такие и министры», «Строить государство — это не   историю переписывать»,   «Если украинцы такие умные, то почему такие нищие?», — вопрошают другие.

«Верните, пожалуйста, пациента на место! А то палата №6 от скуки впала в депрессию!» — написал особо впечатлившийся пользователь Сети.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.