Флешмоб «Меняневзяли»: Садальский, Пригожин, Боня и Цой поведали о разочарованиях

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя

Впрoчeм, oн xoрoш ужe xoтя бы тeм, чтo всe грустныe истoрии, кaк ктo-тo oкaзaлся гдe-тo нe кo двoру, oбычнo зaкaнчивaются фрaзoй «и тeпeрь блaгoдaря этoму я…».

«МК» обратился к медийным персонам с предложением поддержать флешмоб и тоже признаться, кого куда когда не взяли…

Актер Станислав Садальский: «Меня не взяли в американский исторический сериал «Петр Великий», который снимали режиссеры Марвин Чомски и Лоуренс Шиллер. Не попала на картину и Маргарита Терехова. Хотя мы уже были утверждены на роли, я должен был сыграть барона Петра Павловича Шафирова, второго по рангу дипломата петровского времени. А Маргарита должна была исполнить роль царицы Евдокии Федоровны, урожденной Лопухиной, которую потом сыграла Наталья Андрейченко. Но нам обоим не написали характеристики. Рита тогда дала пощечину за приставания председателю Госкомитета СССР по кинематографии Ермашу. А за меня в театре должны были поручиться, что я не останусь на Западе. Но я тогда не состоял ни в одной общественной организации. В результате и Рита, и я не попали на съемки. А Наталья Андрейченко, в свою очередь, познакомилась с австрийским актером и кинорежиссером Максимилианом Шеллом, который в том историческом сериале исполнял роль Петра Великого. Вскоре они поженились, в 1989 году у них родилась дочь Настасья».

фото: Лилия Шарловская

Продюсер Иосиф Пригожин: «Меня не взяли с первого раза в ГИТИС. Потому что я приехал из Махачкалы, у меня не было связей, каких-то знакомств, но я был решительно настроен. Закалки мне было не занимать. Свои первые деньги я заработал в 12 лет, работая в парикмахерской. В 16 приехал в Москву, учился в вечерней школе и одновременно посещал театр-студию. Я не изменил мечте. И в 1994 году все-таки стал студентом в ГИТИСа. Так что не стоит никогда отчаиваться».  

фото: Геннадий Черкасов

Певица Анита Цой: «В московском педагогическом училище №9, где я училась, меня не взяли в кружок русского народного творчества. Сказали, что я как-то странно буду смотреться в кокошнике, танцуя и исполняя русские народные песни. А мне так хотелось! Я усиленно тренировалась, била дробушки, разучивала частушки. Мне так было горько и обидно, потому что в этом кружке занимались все мои подружки. Пошла в результате в вокально-инструментальный ансамбль, спасибо, что меня оттуда никто не попросил. Когда в 1998 году состоялся мой первый сольный концерт, Юрий Саульский разрешил мне спеть песню про черного кота. И я вывела на сцену представительниц 15 республик, 15 сестер, а сама была в кокошнике. Даже выпустила шоколадки в подарок своим гостям, где я была изображена в этом замечательном головном уборе».

фото: Лилия Шарловская

Теле- и радиоведущая, актриса, модель Виктория Боня: «В свое время меня не взяли в музыкальную школу. Я пришла записываться, вышла преподаватель, спросила: «Девочка, сколько тебе лет?» Я ответила: «Десять». И услышала: «О, нет, нет, ты уже большая. Мы принимаем с 6 лет». Я до сих пор не могу ей этого простить, потому что у меня нет ни музыкального слуха, ни голоса. А в ходе занятий могла бы их развить…»

фото: Лилия Шарловская

Певица Азиза: «Трудно сказать, меня везде брали…»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.