Феминисток заподозрили в штурме башни Кремля при помощи фотошопа

фoтo: pixabay.com

Нaпoмним, чтo рaнee сeгoдня ФСO зaявилa, чтo нe зaфиксирoвaлa прoникнoвeния пoстoрoнниx на охраняемые объекты, при этом феминистки также не пояснили, каким образом они смогли бы забраться на башню.

Пользователи Сети обратили внимание, что кадр с вывешиванием баннера «Национальная идея — феминизм» был, согласно его EXIF-данным, отредактирован в программе Photoshop еще 7 марта, тогда как акция состоялась в среду, 8 марта.

Ни на что не намекаю, но единственные фото с акции феминисток 8 марта имеют отметку EXIF о последней модификации 7-го марта в Photoshop’е pic.twitter.com/Yy8IyjYxV0

— Alexander V. Litreev (@alexlitreev) 9 марта 2017 г.

Кроме того, были выражены сомнения и в связи с возможным несоответствием тени от одной из фигур на башне и ореола от файера, кроме того, подверглась критике и надпись на самом плакате, в которой пользователи увидели слишком четкую линию буквы.

Взгляните еще на это: ну просто pixel-perfect вертикальная линия у буквы Н. pic.twitter.com/O8c6Ebf323

— Alexander V. Litreev (@alexlitreev) 9 марта 2017 г.

Напомним, что, помимо акции с баннером на башне, феминистки также позировали с плакатами на фоне Кремля, в частности, требуя избрать женщину в патриархи РПЦ. Кроме того, они забрались на грот в Александровском саду, где также зажгли файеры.

В итоге девушки были доставлены в полицию, однако отпущены оттуда после профилактической беседы без составления протоколов.

круто, конечно

(автора фото не знаю, пришло в анонимной рассылке) pic.twitter.com/voo6InfX58

— Feldman (@EvgenyFeldman) 8 марта 2017 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.