Современная политика свела с ума еще одного украинца

фoтo: Гeннaдий Черкасов

Особенностью данного пациента Игрени (так в просторечии зовется вышеупомянутое лечебное учреждение), по заключению медицинской комиссии, является… способность мужчины слышать голос президента Российской Федерации. Тот якобы заставляет З. "принять конституцию".

Следствием "личного доверительного контакта" с популярными мировым лидером, констатируют медики, стали неоднократные попытки попытки З. совершить суицид.

Как отмечается в материалах судебного дела, гражданин З. "не критический". Возможно поэтому пациент, госпитализированный утром 16 января, не соглашался с мнением экскулапов и упорно не давал согласие на свое помещение в стационар.

Согласно выводу врачей, у пациента диагностированы разлады психики и поведения вследствие злоупотребления алкоголем, а также синдром отмены алкоголя с делирием. Выражаясь более доступным языком — "белая горячка". Учитывая наличие у З. признаков тяжелого психического разлада, Самарский райсуд решил его госпитализировать "для оказания психиатрической помощи без его осознанного согласия".

Ранее "МК" сообщал о решении Винницкого городского суда принудительно пролечить одного местного жителя. Бедолага, не ночевавший дома и не принимавший пищу 5 суток кряду, разобрал все находившиеся в его доме электроприборы и газовый котел. Мужчина категорически не желал отапливать собственное жилище российским газом.

Помимо манипуляций с упомянутыми предметами, данный гражданин сжег во дворе все свои документы. Мол, за ним ведется круглосуточная слежка "донбасскими сепаратистами". Перед помещением в Винницкую областную психоневрологическую больницу им. Академика О. Ющенко этот гражданин также попытался сорвать со своего отца рубашку красного цвета. Дескать, этот цвет — "от дьявола".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.