Прокуратура заинтересовалась роликом с акробатическими трюками в храме

«Прoкурaтурa рaйoнa изучит рoлик, снятый в xрaмe и oпубликoвaнный в сoцсeтяx, и дaст обоснованность действиям лиц, запечатленных на видео», — сообщили ТАСС в ведомстве.

В то же время председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда осудил выходку фигурантов видеозаписи.

На своей странице в Facebook он написал, что храм — это место для молитв. «Но любую, скажем так, творческую активность на приходе, которая сама по себе может вполне даже приветствоваться, лучше проявлять вне пространства, где совершается Литургия», — подчеркнул он.

Ролик с гимнастами было опубликован в социальных сетях в конце апреля. Разместивший видео пользователи уточнил, что запись была сделана 2 апреля в храме Рождества Пресвятой Богородицы Перемышльского района. В тот день там проводился Пасхальный праздник.

В феврале этого Следственный комитет возбудил уголовное дело против жительницы Белгородской области, которая прикурила сигарету от свечки в храме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.