Подруга доктора Лизы опровергла информацию о том, что она возглавит фонд

фoтo: ru.wikipedia.org

Спрaвкa «МК»:

Мeждунaрoднaя Oбщeствeннaя Oргaнизaция «Спрaвeдливaя пoмoщь» сoздaнa в 2007 гoду. Прoгрaммы фoндa: «Пoмoщь Югo-Вoстoку Укрaины» (oтпрaвкa гуманитарных грузов в зону военных действий, эвакуация оттуда детей и раненых, в рамках этой программы организован Дом Милосердия для пострадавших), «Вокзал по средам» (кормление и медицинское обслуживание бездомных), «Наши дети» (паллиативная помощь тяжело-больным подопечным домов ребенка), «Протяни руку помощи» (помощь тяжелобольным умирающим и их семьям). В последнее время Доктор Лиза много времени и сил уделяла вопросам гуманитарной помощи пострадавшим в Сирии.

Все эти программы проводила и лично курировала Глинка. Сотрудники фонда всегда недоумевали, как ее хватает на все, считали ее незаменимой. Однако теперь ее придется кем-то заменить.

После гибели Елизаветы Петровны в СМИ поползли слухи, что возглавит фонд ее ближайшая подруга, пресс-секретарь и соратница, журналист Ксения Соколова.

— Правда, что вы теперь возглавите фонд?

— Нет, это неправда. Кто именно встанет у руля, пока вопрос открытый и он будет решаться на общем собрании, которое состоится в самые ближайшие дни. Все назначения возможны только после проведения необходимых организационных процедур. Пока же мне было предложено временно возглавить попечительский совет «Справедливой помощи» и я согласилась.

— Как сейчас функционирует фонд и все ли его благотворительные программы функционируют?

— Да, абсолютно все работает как и раньше. Вот буквально сегодня мы примем очередную группу детей из Донбасса в наш Дом Милосердия. Так же работает и паллиативная помощь, идет работа с бездомными. Наша задача сейчас все эти направления сохранить до того, как будет создана новая управляющая структура «Справедливой помощи».

— А как с пожертвованиями? Больше их стало или меньше?

— На такие вопросы я смогу ответить только изучив финансовые бумаги. В данный момент что-либо сказать не могу

Между тем сегодня 27 января было принято решение о том, что центр социальной адаптации «Люблино», подведомственное Департаменту социальной защиты населения, назовут именем Елизаветы Глинка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.