Отойди, сопляк: Захаров вступился за ехавшего по тротуару директора «Ленкома»

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Мaрк Зaxaрoв.

Скaндaл рaзгoрeлся пoслe тoгo, кaк в Сети появилось видео, на котором внедорожник Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР (похожи на правительственные, но регион другой — 77 вместо 97)   двигается по тротуару в объезд пробки в центре Москвы. Как выяснилось позднее, за рулём автомобиля   находился директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

На кадрах видно, как Варшавер спорит со снимающим его молодым человеком, требуя освободить дорогу, несколько раз повторяет «отойди, сопляк»,   называет своего визави «подонком» и угрожает «сдать полиции». Затем мужчина хватает юношу, тот кричит «пустите» и говорит, что на него напали. «Ты ничтожный, несчастный мальчик, больной. Лечись! Мой тебе совет», – напутствует Варшавер.

Худрук театра Марк Захаров пояснил, что у «Ленкома» отсутствует отдельный въезд для автомобилей. «Поэтому когда возвращается театр из гастролей и надо разгружать декорации, или приезжает на съемку телевидение, то эти машины вынуждены заезжать на тротуар», — рассказал он РИА Новости, оправдывая директора.

Захаров заметил, что в случае возникновения претензий отвечать будет не Варшавер, а все, кто вынужден подъезжать подобным образом к «Ленкому».   Сам директор театра заявил ТАСС, что правил не нарушал, а просто подъехал к служебному входу, чтобы разгрузить буклеты,   изданные к юбилейному вечеру.   Инцидентом уже заинтересовалось столичное управление ГИБДД.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.