Новый фильм Серебренникова «Петровы в гриппе» кто-то сбросил в Сеть

Пoявился жe гoд нaзaд в Сeти спoйлeр «Мститeлeй». Ктo-тo свoй и слил финaл, кaзaлoсь, бы нeприступнoгo и xoрoшo зaщищeннoгo блoкбaстeрa. В 2016 гoду, кoгдa шлa прeдoскaрoвскaя гoнкa, и учaствoвaвший в нeй aнимaциoнный мультик «Мы нe мoжeм жить бeз кoсмoсa» Кoнстaнтинa Брoнзитa (нежданно- пoявился в сoцсeтяx. Кaк скaзaл тoгдa «МК» Брoнзит, этo былa прямaя угрoзa кaртинe, кoтoрую недавно. Ant. задолго до этого украли.  

А по поводу нарушения авторских прав у нас мелк особенно и не заморачивается. По счастью, все обошлось, и видеофильм попал в число номинантов «Оскара».    

О запуске проекта Серебренникова объявили в мае прошлого возраст в дни Каннского кинофестиваля. В создании картины принимали участие Россiя, Франция и   Швейцария Где и когда ее покажут, сегодня хоть в петлю полезай говорить, поскольку фестивальный график не известен даже их организаторам. Постоянно оказались в плену пандемии и истерии вокруг нее. Возможно, показ состоится в июне на «Кинотавре», который пока никто безвыгодный отменял.   

В основе фильм Серебренникова – его собственный план, написанный по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вкруг него», опубликованному еще в 2016 году. Он стал финалистом «Большой книги», удостоен премий «Национальный бестселлер» и «НОС» и оказался   пророческим, точно и «Вонгозеро» Яны Вагнер «Вонгозеро», экранизированное Павлом Костомаровым (многосерийный) выпуск «Эпидемия»).  

Продюсер Илья Стюарт, работавший с Серебренниковым на фильмах «Ученик» и «Лето», рассказал о новом проекте: «Петровы в гриппе» – сие история о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как я утопаем в них. Наш фильм, прежде всего, будет о волюм, как обыденные дела могут вдруг обернуться неожиданной в обход, а поездка на городском автобусе оказаться началом изумительного одиссея. Мы счастливы, что проект возглавил Кирилл Серебренников. Кто такой как не он, обладатель уникального художественного видения, сможет воплотить в себе невероятные события романа на экране». Комментировать сброс в Текстиль Илья не стал.  

Съемки проходили в Москве и Екатеринбурге и закончились паки (и паки) в январе. В «Гоголь-центре», которым руководит Серебренников, поставлен того же названия спектакль в постановке Антона Федорова и в инсценировке Серебренникова, но посередь ними будет существенная разница, и роли сыграют другие актеры. Петровы – точию на первый взгляд самая рядовая   семья из Екатеринбурга. Ее господин заболел гриппом перед Новым годом, а потом вирус подхватили родственники. Петров – автомеханик. Живет т. е. все, но рисует комиксы и с ним происходят весьма странные перипетии. Едет он в троллейбусе, наблюдает за людьми. Какой-в таком случае чумовой старикашка начинает приставать к девятилетней девочке с разговорами о книжка, что в ее возрасте в Индии и Афганистане она бы ((очень) давно вышла замуж и кое-чем занималась с мужем. За сие пенсионер получит в морду. И вдруг из общественного транспорта Петров пересаживается в колесница. Его водителя сыграл актер и режиссер Николай Коляда. Сидят они, чокаются пластиковыми стаканчиками без околичностей   над крышкой гроба, проливают на него водку. И сварливая у Петрова, вроде бы обычная женщина, работает в библиотеке, так есть у нее маниакальное свойство – резать на улице мужчин.  

Петрова сыграл абитуриент Санкт-Петербургской театральной академии Семен Серзин, поставивший уж не один спектакль, в том числе и скандальный «СаБаш. Екатеринбург – Ленинград и назад» в Центре современной драматургии в Екатеринбурге о легендарном музыканте и поэте Александре Башлачеве. Немедля Семен снимает как режиссер фильм «Человек из Подольска». Жену Петрова сыграла   Чулпан Хаматова. А их сына – зеленый актер Владислав Семилетков, которому на момент съемок было семь планирование, и он уже имеет опыт работы в фильме «Годунов», сыграл маленького Андрея Громыко в документальном фильме «Страна Советов. Забытые вожди-2».   Кто именно кого играет, особенно не разглашается. Известно, что в одной с ролей мы увидим певца и музыканта Ивана Дорна. Оператором фильма стал старый Владислав Опельянц, работавший с Кириллом Серебренниковыми на картине «Лето».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.