Милонова залайкали в фейсбуке радужными флажками

фoтo: facebook.com

Сooтвeтствующий знaчoк изнaчaльнo, 9 июня, возник в фейсбуке у жителей разных стран мира — США, Европы ,   Израиля и т.д.. Для его активации необходимо было лайкнуть страницу LGBTQ@Facebook. Появление значка было приурочено к традиционному месяцу гей-прайдов в мире.  

Предположительно, новый значок является временным и должен будет исчезнуть в скором времени, хотя в фейсбуке в ответ на просьбы пользователей и заявили, что могут оставить его навсегда.

При этом в России, как и в ряде других стран, значок не только не появлялся среди пользовательских реакций на записи, но и не отображались уже поставленные при его помощи «лайки» из-за границы. Сейчас поставить «флажок» с территории РФ по-прежнему невозможно, однако стали видны значки, выставленные из-за пределов страны.

Тем не менее, находящийся сейчас в Израиле журналист Аркадий Бабченко призвал тех, у кого значок доступен, отмечать им записи Милонова, известного своей борьбой с ЛГБТ: «На Фейсбуке появилась новая тема — ставить радужные лайки Виталию Милонову. У кого появился уже этот значок — вэлкам к Виталику. Лайкайте все подряд».

В итоге сейчас, когда радужный флажок «горжусь» стал виден в России (при помощи традиционных средств обхода блокировок, изменяющих страну просмотра, сделать его видимым раньше не удавалось), каждый пост Милонова набирает необычно большое число «лайков», причем больше всего среди них — именно радужных.

Сам депутат пока никак не прокомментировал возникшую ситуацию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.