Кремль поручил губернаторам «креативно» поздравить женщин с 8 Марта

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Глaвa Нижeгoрoдскoй oблaсти Вaлeрий Шaнцeв рeшил уйти oт обыденных поздравлений с цветами и снялся в видеоролике в рамках флешмоба «Mannequin Challenge». В конце ролика Шанцев говорит, что «женщина – это загадка и тайна за семью печатями», но мужчины «готовы разгадывать вас каждый день».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев при организации поздравлений решил воспользоваться технологией дополненной реальности. Так, в праздничный день на площади у краевой администрации установят фигуру в виде восьмерки, возле которой женщины смогут сфотографироваться и распечатать снимок с автографом Кондратьева. При этом на фото в руках у прекрасных дам чудесным образом появится букет роз.

Издание отмечает, что Кремль попросил губернаторов выпустить на местных телеканалах поздравления с 8 Марта в стихотворной форме. Рекомендацию напрямую выполнил новый кировский губернатор Игорь Васильев, который на торжественном мероприятии 6 марта прочитал стихотворение своего сочинения: «У нас леса в России до небес/ И круче всех у нас дубы и клены/ В России все российское the best/ В России все родное просто клево».

Однако «на креатив», по сведениям «Коммерсанта», решились не все губернаторы. Традиционно к поздравлениям подошли временно исполняющий обязанности главы Пермского края Максим Решетников, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.