Космонавт Георгий Гречко госпитализирован с подозрением на инсульт

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Кaк стaлo извeстнo «МК», 85-лeтний Гeoргий Михайлович почувствовал себя плохо около 3-х часов ночи 6 апреля, его беспокоили боли в груди и одышка. Было принято решение госпитализировать Гречко в больницу №81 им. Вересаева. Несмотря на то, что год назад у него были проблемы с сердцем, на этот раз медики заподозрили у героя инсульт, назначили томограмму головного мозга. Но, к счастью, подозрения не подтвердились. У космонавта было снижено давление, что и послужило причиной недомогания. В пятницу Георгий Михайлович был уже дома, состояние, по словам его сиделки, было стабильное.

Как сообщили дочь Гречко Ольга, информация о госпитализации отца стала для нее новостью. Она живет отдельно от Георгия Михайловича, и в пятницу как раз собиралась навестить его по месту его жительства в Останкинском районе столицы.

Напомним, что Георгий Гречко трижды летал в космос в 1975, 1978 и 1985 годах. Причем последний раз он совершил полет уже в возрасте 54 лет. Гречко является мастером спорта по автоспорту, снимался в кино, является страстным филателистом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.