Когда в России IT-генетик поборет дизайнера виртуальных миров

фoтo: pixabay.com

Чтo жe этo будeт? И нa кoгo учиться сeгoдняшним выпускникaм, чтoбы быть в тренде завтра? По мнению аналитиков, особенно востребовано   будет все, что связано с робототехникой, изучением сознания и созданием искусственного интеллекта.

Переживает ренессанс профессия инженера. Но не в том виде, каким представляет ее себе пред- и постперестроечное поколение. К слову «инженер» теперь прибавляется все, что так или иначе связано с нанотехнологиями, IT, биотехнологиями. Инженерные мозги снова в цене.

Такая же история — с программистами. Если еще лет десять назад рынок знал два основных направления — программистов и системных администраторов, то уже сейчас «меню» расширилось в разы. Есть даже такие называния, как IT-генетик или дизайнер виртуальных миров. Это нечто уже скоро станет реальностью, перейдя из фантастических книг   в штатные расписания существующих компаний. Более востребованными в будущем станут специалисты на стыке областей.

Однако, каким-то профессиям придется, увы, исчезнуть. Каким? Как просчитать ликвидность специалиста в будущем? Где получить специальность «из области фантастики»? А какие профессии нужны именно сегодня и в самое ближайшее время? Ответ можно получить уже сейчас, приняв участие в онлайн-конференции, которая проходит на сайте mk.ru до 19 марта. На ваши вопросы ответит член совета директоров Microsoft в России Марина Левина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.