«Засранцы опозорили Россию»: туристы беспрецедентно обокрали турецкий отель

фoтo: Aлeксeй Мeринoв

Туристы нaши, кoнeчнo, укрaли бoльшe. Вмeстe с бумaгoй они хотели присвоить отельные халаты и пять литров «Бейлиса».

Еще у них нашли в багаже отельные тапочки. А также местные цветочки, которые наши отдыхающие выкопали под окнами отеля с корнем. Но все это еще как-то можно если умом не понять, то хотя бы аршином общим измерить. Тапочки — вообще вещь индивидуального пользования, забрать их они имели право, да и многие так делают. А на попытке кражи халатов попадаются туристы всех стран, ведь недаром о том, что это — не подарок, а принадлежащая отелю вещь, выданная туристу во временное пользование, написано в номерах сразу на трех языках: английском, французском и немецком. С «Бейлисом» тоже еще как-то можно войти в положение. Полагалось людям халявное спиртное, а они не употребляли его, а выносили из бара к себе в номер и сливали в полиэтиленовые бутылки. Про запас. Видимо, чтобы, уезжая, хорошенько дерябнуть на пороге отеля. Не то чтобы красота несусветная, но вникнуть с ситуацию можно. Кто не прихватывал, покидая ресторан после включенного в стоимость проживания завтрака, яблочко или апельсин? Не пять литров «Бейлиса». Соглашусь. Но одинаковый ход мыслей в голове первых и вторых прослеживается. Что же до растений, то делиться насаждениями бесплатно — в российском менталитете. Отщипнуть отросточек, рассадить — это наше все. Вот и поступили люди по привычке. Виноваты, но заслуживают снисхождения. Но туалетная бумага! Как они могли?! Так опозорить страну!

Турки, конечно, тоже крохоборы. Может, люди всю неделю не… как бы это помягче выразиться… не облегчались по-крупному — бумагу экономили! Что сэкономили, то в итоге себе и забрали. Им же полагающееся. А они с них — 213 долларов 43 цента. Да не стоит оно того! Туалетная бумага, она вообще в магазинах фиксированной цены: восемь рулонов — 100 рублей. То есть 14 рулонам красная цена три доллара! Так что за копейки опозорили…

В России привыкли узнавать из новостей о крупных хищениях. Там «попилили» бюджет, сям увели деньги в офшор, то дольщиков обманули, то благотворителей, и украли, украли, украли. Но речь-то всегда идет о миллионах! Не стыдно с таким размахом иностранцам в глаза смотреть. А тут… Четырнадцать рулонов туалетной бумаги! Это же какой-то позор…

Вот дать бы им за это дома хороший срок! Вы спросите: за что именно? А за то, что красть изящно не умеют. У нас ведь в стране в основном за это и сажают, разве не так?

Ну и, конечно, за испорченное всеобщее реноме. Выраженное в том, что россияне-то нынче, похоже, уже не те. Раньше так гуляли, что Турция ходила ходуном, а теперь? Туалетную бумагу тырят! Измельчали. Сдулись. Изошли тем самым, что не тонет ни в воде, ни в «Бейлисе».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.