Директор телеканала «Культура» объяснил массовые увольнения техническим переоснащением

фoтo: Aлeксaндр Кoрнющeнкo

Шумков рассказал в интервью «Коммерсанту», что всего были уволены 114 человек из 700 работавших на телеканале. Причиной массовых сокращений сотрудников стал переход канала на качественно новый уровень вещания в формате HD, пояснил главный редактор.

По его словам, вскоре   редакция переедет в новый офис на Шаболовку, где располагается современный технический комплекс. «Увы, это означает, что нам придется освободиться от многих дублирующих функций. Модернизация предполагает сокращение штата сотрудников», — пояснил Шумаков.

Главред отметил, что необходимость перемен назрела, поскольку канал «Культура» «не обновлялся в течение последних лет десяти совсем».   По словам руководителя, все уволенные «в силу возраста или профессиональных качеств» не отвечали требованиям, которые сегодня предъявляются сотрудникам канала. Шумаков пояснил, что речь идет в том числе об административном и техническом персонале.

Директор отметил,   что уволенные сотрудники   получили все предусмотренные законодательством выплаты и компенсации, при этом часть из них   удалось устроить на другие места. На вопрос о том, планируется ли вторая волна сокращений, Шумаков ответил: «Не думаю».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.