Галкин — кумир, Нагиев — мафиози: как наших звезд оценили в Японии

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя

Oдним из пeрвыx дeвушкaм пoкaзaли фoтo aктeрa Дaнилы Кoзлoвскoгo.

В Рoссии тaкиx крaсивыми считaют? — смoрщилaсь oднa из дaм. — Мнe нe oчeнь нрaвится.

Прaвдa, ее подруга назвала актера «стильным».

Певца Сергея Лазарева японки приняли за байкера и волокиту.

— Видно, любит с девушками отдыхать. Такие часто клеятся, зовут вместе в бар пойти…

Вид актера Дмитрий Нагиева заставил подруг вспомнить о «русской мафии». Видимо, девушек испугала прическа Дмитрия «под ноль». «Этот опасный тип», «явно бандит, русская мафия». На вопрос видеоблогера, чем этот человек может заниматься в России, дамы предположили: «киллер или снайпер».

А вот шоумен Максим Галкин произвел самое положительное впечатление на обеих. Увидев его фото (правда, не самое свежее) на экране смартфона, подружки даже мечтательно вздохнули.

«Улыбка шикарная» «Не похож на русского, скорее европеец. Или американец». Девушки решили, что Максиму 24 года и что он «русский айдалс». «Кумир молодежи», — пояснили героини сюжета.

«МК» дозвонился Максиму Галкину. Выяснилось, что ролик он тоже смотрел — и долго смеялся.

— Позабавило меня видео, особенно комментарий, который девушки дали Дмитрию Нагиеву, — рассказал шоумен. — Странно, что меня они записали в американцы или европейцы. За границей меня чаще принимают за итальянца.

В Японии Максим никогда не был. Но девушек из страны восходящего солнца считает «очень интересными». Не смутило телеведущего даже то, что волосы одной из дам были частично окрашены в розовый цвет.

— Это очень модно в Японии. Мне вообще японские девушки кажутся стильными. Да и я им, видимо, тоже нравлюсь. После этого ролика задумываюсь о карьере в Японии. Уже вижу себя в составе какой-нибудь японской поп-группы!

Оценки девушек из ролика «МК» прокомментировал его автор.

— Если говорить вообще о мужской красоте, популярностью у девушек здесь пользуются худощавые высокие парни, которые имеют женственные черты, — поделился наблюдениями Сергей Куваев.

Для сцены эти черты гипертрофированы в разы. По словам видеоблогера, в Японии до сих пор сохранилась мода на мальчиковые группы.

— Это те самые айдолы, о которых говорят мои собеседницы в ролике. Это очень странный типаж — они хоть и не геи, но всячески культивируют в себе эти женские черты. Недавно вышел журнал с фотосессией одной из таких групп, на снимках один исполнитель держит на руках другого. Айдалы — это такой образ вечного мальчика, хотя многим из них уже под пятьдесят. И им запрещено контрактом жениться, встречаться с девушками.

Не менее забавны и каноны красоты для девушек в Японии.

— Свое лицо дамы считают плоским, неярким. Чтобы сделать глаза более выразительными и большими, они приклеивают веки специальным клеем.

— Как вам кажется, почему они Нагиева приняли за мафиози?

— Ну здесь мало брутальных мужчин. Кстати, как и лысых. Стрижка наголо вообще популярна среди японских бодибилдеров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.