В Москве за педофилию осужден вокалист американской группы «Шаловливая обезьянка»

Группa «Wicked Monкey». Джeймс Вильгус слева. Фото: vk.com

Как сообщал ранее «МК», Джеймс Вильгус, вокалист и барабанщик белорусско-американской группы «Wicked Monкey” («Шаловливая обезьянка») был задержан прошлой осенью на Липецкой улице. Вечером на 1 ноября 2016 года 47-летний гражданин США случайно оказался в одном лифте с 11-летней школьницей и продемонстрировал ей свой половой орган. Девочка выбежала из кабины и стала стучаться к соседям, которые и вызвали полицейских. Мужчину вычислили благодаря камерам видеонаблюдения и задержали.

В ходе расследования выяснилось, что жертвами выкрутасов эксгибициониста стали еще две школьницы, 2003 и 2005 года рождения. По словам музыканта, всех жертв он выбирал на улице, во время похода в магазин за спиртным, затем садился с девочками в лифт и приспускал брюки.

Мужчина уверял блюстителей закона, что сам не понимает, что творит. Для детей своей супруги он был чудесным отцом. Джеймс приехал в Москву в 2014 году и поселился в Бирюлево с дамой сердца и ее детьми. По мнению американца, у него что-то произошло с головой и начало развиваться заболевание, которое надо лечить с помощью психолога.

На суде Вильгус благодарил российских стражей порядка за то, что его вовремя остановили. Говорил о любви к России, о том, что хочет здесь жить постоянно и не возвращаться в Америку. Также мужчина постоянно писал записки с извинениями родителям своих жертв.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Южного округа, суд приговорил мужчину к 12 годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.