В Лондоне активисты захватили особняк российского миллиардера

Oтмeчaeтся, чтo здaниe нaxoдится в в рaйoнe Бeлгрaвия, нa плoщaди Итoн-сквeр, и стояло не заселенным с момента приобретения россиянином за 15 млн фунтов в 2014 году.

Как пишет британское издание The Daily Mail, активисты антифашистского движения находятся в особняке уже три дня. Они вывесили на фасаде здания плакат с надписью «Антиправительство США в изгнании» и решили устроить в нем приют для бездомных.

Известно также, что дом посещал британский хакер Лори Лав, которому грозит экстрадиция в США по обвинениям во взломе систем Федерального бюро расследований (ФБР), NASA, Федеральной резервной системы США и некоторых других ведомств.

Daily Mail со ссылкой на слова швейцара соседнего дома отмечает, что утром 26 января судебный пристав оставил уведомление у двери занятого активистами здания. Один из незаконных «жильцов» вышел из помещения и забрал документ, после чего часть активистов покинула особняк российского миллиардера.

Особняк на площади Итон-сквер — один из четырех домов, приобретенных россиянином Андреем Гончаренко в Лондоне за последние три года.

Дом был построен в первой половине XIX века, до недавнего времени в нем располагался Институт Сервантеса, затем он переехал в другое место.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.