В Киеве объявили имя человека, выманившего Вороненкова на незапланированную встречу

фoтo: youtube.com

Рaнee в укрaинскиx СМИ сooбщaлoсь oб oжидaвшeмся Дeнисoм Вoрoнeнкoвым и Мaриeй Мaксaкoвoй пeрeгoнe из Мoсквы в Киев их автомобиля. Поскольку договориться с украинскими пограничниками получилось лишь «наполовину», супруги якобы отправились забирать транспортное средство чуть ли не с нейтральной полосы Госграницы. В Киев вернулись поздно, уставшими. По этой причине Максакова поутру не смогла, как обычно, сопровождать мужа на заранее назначенную встречу Вороненкова с Ильей Пономаревым в «Премьер Паласе».

Согласно же «вновь открывшимся обстоятельствам», перегонял машину давно работавший на Вороненкова его московский водитель Александр Тихонькин. По версии украинских спецслужб, «перегонщика» в Москве завербовали.

Сам Вороненков, по-Бутусову, купил Тихонькину авиабилет на рейс «Белавиа- Белорусских авиалиний», осуществлявшийся из Международного аэропорта «Киев» 23 марта в 15.20 по местному времени. Однако перед убытием водителя из Киева Вороненков изъявил желание встретиться с Тихонькиным еще раз.

Время и место встречи было известно только Вороненкову.

Находясь в Киеве, Александр Тихонькин не мог не узнать о перестрелке вблизи «Премьер Паласа».

Тем не менее водитель Вороненкова не счел нужным войти в контакт с правоохранительными органами Украины. Он сел в самолет и благополучно убыл домой транзитом через Беларусь. О том, что именно с ним намеревался встречаться Вороненков, украинские правоохранители узнали после того как лайнер «Белавиа» покинул пределы Украины. То есть, не было даже теоретической возможности вернуть самолет в Жуляны, как это проделали киевские авиадиспетчеры в 2016 году. От кого украинские силовик узнали о якобы запланированной встрече — загадка. Сам Тихонькин улетел, Вороненков погиб.

Читайте материал:   Агент 007: Вороненков работал под оперативным псевдонимом Распутин

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.