Бейонсе обошла всех: Billboard назвал самых богатых мировых музыкантов

фoтo: en.wikipedia.org

Нeдaвнo Billboard вручил нaгрaды лучшим музыкaнтaм года. Триумфатором премии стал рэпер Дрейк, который завоевал 13 премий, в том числе «Лучший артист года», таким образом, сравнявшись по количеству завоеванных статуэток с Майклом Джексоном (получил 13 премий в 1983 году за «Thriller»).

Теперь же американское издание назвало самых богатых музыкантов 2016 года.

На первом месте ожидаемо оказалась певица Бейонсе, которая со своим альбомом Lemonade и мировым туром в его поддержку заработала $62,1 млн. Интересно, что по рейтингу Forbes Бейонсе проиграла пальму первенства хип-хоп-исполнителю Шону Комбсу (Diddy).

На 20 млн меньше — $42,3 млн в 2016 году «сколотили» рокеры Guns N’ Roses. Этому также поспособствовали гастроли, которые продолжаются с прошлого апреля.

На третьем месте рок- и фолк-музыкант Брюс Спрингстин. После юбилейного бокс-сета в 2015-м и мировым турне артист заработал всего на 100 тысяч меньше, чем Guns N’ Roses — $42,2 млн.

«Лучший артист года» (все по той же версии Billboard) рэпер Дрейк на четвертом месте — $37,3 млн. Кстати, ранее самым богатым рэпером стал тот же Diddy.

Пятерку замыкает певица Адель с $32,3 млн.

Читайте материал: Героиня Grammy Адель попросила Бейонсе стать ее матерью

Любимец девочек-подростков Джастин Бибер не только холост, но и богат — доход певца в 2016-м году составил $30,1 млн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.