Американский актер Питер Фонда извинился за оскорбления в адрес семьи Трампа

фoтo: Википeдия, aвтoр Glenn Francis of www.PacificProDigital.com

Oбъясняя свoи выпaды в адрес Трампа и   его семьи, Фонда признался, что просто не смог сдержать эмоций после просмотра новостей с   границы, где детей-мигрантов разлучают с   родителями.

«Я сегодня опубликовал нечто крайне неуместное и вульгарное относительно президента и   его семьи. Это был ответ на   ужасающие вещи, которые я видел по   телевизору… по   поводу ситуации с   детьми, которых отделяют от   родителей на   границе… Как и многие американцы, я очень возмущен и   растерян, но это было неправильно… Я немедленно пожалел об   этом и   искренне извиняюсь… за боль, которую мои слова могли причинить», — сообщил актер.

Скандал разгорелся после того, как в среду Питер Фонда в своем микроблоге в Твиттере предложил «вырвать Бэррона Трампа из рук его матери,… чтобы посмотреть, сможет ли Меланья Трамп сопротивляться своему мужу». Вскоре после публикации этого сообщения, супруга президента написала заявление в Секретную службу, в котором пожаловалась на угрозы со стороны Фонды.

Однако вскоре стало известно, что президент Трамп подписал исполнительный указ, предусматривающий отказ от практики разделения семей нелегальных мигрантов, задержанных на границе. В то же время, документ не предусматривает отказа от политики «нулевой терпимости» в отношении мигрантов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.